ДИПЛОМНІ КУРСОВІ РЕФЕРАТИ


ИЦ OSVITA-PLAZA

Реферати статті публікації

Пошук по сайту

 

Пошук по сайту

Головна » Реферати та статті » Бухгалтерський облік » МСФЗ: застосування в кредитних організаціях

Раскрытие информации при применении модели учета по первоначальной стоимости приобретения
Помимо информации, раскрываемой в пояснениях к отчетности в соответствии с положениями МСФО 40, организация, применяющая модель учета по первоначальной стоимости приобретения, раскрывает следующую информацию:
- использованные методы начисления амортизации;
- срок полезной службы активов или использованные нормы амортизации;
- полную балансовую стоимость и накопленную амортизацию (вместе с накопленными убытками от обесценения) на начало и конец отчетного периода.
Кроме того, обязательна сверка балансовой стоимости инвестиционной собственности на начало и конец отчетного периода. В сверке представление сопоставимой информации не требуется, но нужно указать:
- прирост инвестиционной собственности, отдельно раскрывая данные о приросте в результате приобретения объектов и капитализации последующих расходов;
- прирост инвестиционной собственности в результате приобретения объектов при объединении компаний;
- выбытие;
- амортизацию;
- сумму признанных в отчетности убытков от обесценения и сумму снятых убытков от обесценения за отчетный период в соответствии с МСФО 36 "Обесценение активов";
- чистые курсовые разницы, возникающие при пересчете показателей финансовой отчетности зарубежного производства;
- переводы объектов инвестиционной собственности в категории "запасы" и "собственность, занимаемую владельцем" и наоборот;
- прочие изменения.
И наконец, в финансовых отчетах следует показать справедливую стоимость инвестиционной собственности. В исключительных случаях, когда компания не может определить справедливую стоимость инвестиционной собственности с достаточной степенью достоверности, ей следует раскрывать следующую информацию:
- описание инвестиционной собственности;
- разъяснение причин, в силу которых справедливая стоимость не может быть рассчитана с достаточной степенью достоверности;
- границы (по возможности), в которых предположительно находится величина справедливой стоимости инвестиционной собственности.

Ви переглядаєте статтю (реферат): «Раскрытие информации при применении модели учета по первоначальной стоимости приобретения» з дисципліни «МСФЗ: застосування в кредитних організаціях»

Заказать диплом курсовую реферат
Реферати та публікації на інші теми: СУТНІСТЬ ЗАКОНУ ЕКОНОМІЇ ЧАСУ ТА ЗАВДАННЯ ЙОГО СТАТИСТИЧНОГО ВИВЧ...
ОСНОВНІ ПРИНЦИПИ ТА ЕТАПИ ТВОРЧОЇ ДІЯЛЬНОСТІ ЗІ СТВОРЕННЯ НОВОГО ...
СУТНІСТЬ, ПРИЗНАЧЕННЯ ТА СТРУКТУРА ГРОШОВОЇ СИСТЕМИ
РЕОРГАНІЗАЦІЯ ЯК МЕТОД ФІНАНСОВОГО ОЗДОРОВЛЕННЯ КОМЕРЦІЙНИХ БАНКІ...
Теорія оптимізації портфеля інвестицій


Категорія: МСФЗ: застосування в кредитних організаціях | Додав: koljan (21.03.2012)
Переглядів: 532 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Онлайн замовлення

Замовити дипломну курсову реферат

Інші проекти




Діяльність здійснюється на основі свідоцтва про держреєстрацію ФОП