ДИПЛОМНІ КУРСОВІ РЕФЕРАТИ


ИЦ OSVITA-PLAZA

Реферати статті публікації

Пошук по сайту

 

Пошук по сайту

Головна » Реферати та статті » Товарознавство » Товарознавство непродовольчих товарів

Характеристика ассортимента кожаной буви
По материалу верха кожаную обувь подразделяют на юфтевую, хромовую, комбинированную.
Юфтевая обувь предназначена для носки в неблагоприятных условиях. Она обладает высокой износостойкостью, привлекательностью формы, красотой материала верха, защищает стопу от нежелательных воздействий окружающей среды.
Хромовая обувь предназначена для носки в более легких условиях по сравнению с юфтевой. Эта обувь легче, менее жесткая, обладает хорошими гигиеническими и эстетическими свойствами.
Обувь с комбинированным верхом - это обувь с верхом из юфтевых и искусственных кож, хромовых и искусственных или синтетических кож, текстильных материалов, войлока, фетра и кожи.
Обувь с верхом из текстильных материалов ~ легкая и мягкая (используют фетр, шелковые и другие ткани).
Обувь группируют по следующим видам: сапоги, сапожки, полусапожки, ботинки, полуботинки, туфли, сандалеты, летние туфли, сандалии, спортивные, комнатные и дорожные туфли.
Сапоги - обувь с голенищами, доходящими до коленного сустава.
Сапожки, полусапожки отличаются от сапог разнообразными украшениями. Бывают с застежкой «молнией», на шнурках, пуговицах, кнопках, без застежек, с голенищами и каблуками разной высоты. Высота сапожек 20-35 см, полусапожек - до 20 см (рис. 5.9).
Ботинки - обувь с берцами, закрывающими лодыжки. Их изготовляют со шнурками, резинками, пряжками, застежкой «молния» (рис. 5.10).
Полуботинки - обувь с короткими берцами, закрывающими тыльную часть стопы (рис. 5.11).
Туфли - обувь, верх которой не закрывает тыльную часть стопы. Бывают закрытого типа, туфли-лодочки и летние открытые. Выпускают туфли с отделкой, на низком, среднем или высоком каблуке (рис. 5.12).
62

8 9 10
Рис. 5.12. Женская обувь:
1- 3 - туфли уличные; 4, 5 - туфли-лодочки; 6.7- туфли фигурного кроя; 8-10 - туфли летние открытые

Рис. 5.13. Спортивная обувь: 1,2- ботинки для туристов; 3, 4 - ботинки для беговых лыж; 5 - ботинки для хоккейных коньков; 6 - ботинки для фигурных коньков; 7 - туфли легкоатлетические; 8 - туфли гимнастические
Спортивная обувь. Спортивную обувь используют для занятий физкультурой и спортом. Изготовляют ее из натуральных кож: хромовых, юфтевых и кож «спецфутбол», повышенной толщины, плотности и прочности.
Спортивная обувь должна быть удобной, хорошо удерживаться на ноге и защищать ее от травм и повреждений.
Наиболее распространенные виды спортивной обуви -ботинки для коньков, футбола, для боксеров, борцов, тяжелоатлетов, туфли гимнастические, легкоатлетические, для фехтования, велосипедного спорта и др. (рис. 5.13).

Ви переглядаєте статтю (реферат): «Характеристика ассортимента кожаной буви» з дисципліни «Товарознавство непродовольчих товарів»

Заказать диплом курсовую реферат
Реферати та публікації на інші теми: ОЦІНКА ЕКОНОМІЧНОЇ ЕФЕКТИВНОСТІ ВИКОРИСТАННЯ РЕСУРСІВ РОБОЧОЇ СИЛ...
Дослідження рівня технології виробництва
Аудит касових операцій. Мета, завдання, джерела аудиту
Індивідуальна вартість джерел капіталу
ЗМІСТ ТА ОСНОВНІ ЗАВДАННЯ ФІНАНСОВОЇ ДІЯЛЬНОСТІ СУБ’ЄКТІВ ГОСПОДА...


Категорія: Товарознавство непродовольчих товарів | Додав: koljan (27.09.2012)
Переглядів: 730 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Онлайн замовлення

Замовити дипломну курсову реферат

Інші проекти




Діяльність здійснюється на основі свідоцтва про держреєстрацію ФОП