Статистика
Онлайн всього: 1 Гостей: 1 Користувачів: 0
|
 |
Матеріали для курсової |
НОСИТЕЛИ ВГВ
| 31.10.2014, 10:21 |
Термин «носители ВГВ» используют для обозначения лиц, инфицированных ВГВ, которые серологически по меньшей мере в течение 6 мес являются HBsAg-положительными, но у которых отсутствуют клинические и лабораторно-биохимические признаки острой инфекции.
Поскольку большинство вирусоносителей выявляются, как правило, случайно, и у них в этот момент чрезвычайно редко отмечаются признаки заболевания печени (если они вообще обнаруживаются), их называют «бессимптомными носителями». Это отнюдь не исключает автоматически хронических заболеваний печени с гистологической характеристикой от нормальной архитектоники печени («здоровые носители») до картины явного цирроза печени («больные носители»).
Выделение «здоровых» и «больных» носителей может привести к серьезным недоразумениям.
Представляется целесообразным использовать термин «носитель» для обозначения бессимптомного хронического носителя ВГВ, у которого при гистологическом исследовании не выявляются изменения структуры печени или они минимальны. |
Категорія: Гепатит і наслідки гепатиту | Додав: koljan
|
Переглядів: 511 | Завантажень: 0
|
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі. [ Реєстрація | Вхід ]
|
|
|